Новости Одессы и Одесской области

В Одессу зашел танкодесантный греческий корабль «Родос». Репортаж.

В Одессу зашел танкодесантный греческий корабль «Родос». Репортаж.

Встреча на одесском Морвокзале корабля ВМС Греции «Родос»Сегодня, 19 августа, в Одессу с визитом прибыл танкодесантный корабль ВМС Греции «Родос».

В порту греческих военных моряков встречали Генеральный консул Греции в Одессе господин Антониос Хазироглу и командный состав Западной военно-морской базы ВМС Украины во главе с командиром по воспитательной работе, капитаном второго ранга Алекснадром Дерещуком.

Встреча на одесском Морвокзале корабля ВМС Греции «Родос»Как рассказал заместитель командира корабля «Родос» капитан-лейтенант Николас Зисис, целью морского похода и посещения Одессы экипажа судна является обучение кадетов, которые проходят стажировку на корабле, а также ознакомление одесситов с греческой культурой и национальными традициями.
— Лично я в Одессе впервые, но около пяти лет назад наш корабль с подобным дружеским визитом уже посещал этот город и получил от пребывания в нем лишь положительные эмоции. Я много слышал об Одессе и рад тому, что получил возможность познакомиться с удивительной архитектурой и населением этого города, — отметил капитан-лейтенант Николас Зисис.

Встреча на одесском Морвокзале корабля ВМС Греции «Родос»Также он сообщил, что в программу пребывания греческих моряко в Одессе входит проведение ряда мероприятий, целью которых являтся поддержание отношений между двумя странами. В частности экипаж судна имеет намерение познакомиться с историческим наследием Южной Пальмиры, а также принять участие в возложении цветов к памятнику Неизвестному матросу.

Визит танкодесантного корабля в Одессу завершится утром 22 августа. В этот день экипаж корабля возьмет курс на Грецию.
 


Танкодесантный корабль «Родос» введен в эксплуатацию в 2000 году.
Экипаж греческого судна составляет 260 человек. Среди них — 160 кадетов.
Командиром корабля является капитан 3 ранга Василеос
Асимакопоулос.
Свое название корабль получил в честь острова Родос.

Материал подготовил Вячеслав ДИОРДИЕВ.
Встреча на одесском Морвокзале корабля ВМС Греции «Родос»Встреча на одесском Морвокзале корабля ВМС Греции «Родос»Встреча на одесском Морвокзале корабля ВМС Греции «Родос»Встреча на одесском Морвокзале корабля ВМС Греции «Родос»Встреча на одесском Морвокзале корабля ВМС Греции «Родос»Встреча на одесском Морвокзале корабля ВМС Греции «Родос»Встреча на одесском Морвокзале корабля ВМС Греции «Родос»Встреча на одесском Морвокзале корабля ВМС Греции «Родос»Встреча на одесском Морвокзале корабля ВМС Греции «Родос»Встреча на одесском Морвокзале корабля ВМС Греции «Родос»Встреча на одесском Морвокзале корабля ВМС Греции «Родос»
Моряки герческого судна РодосА рядом пришвартовался итальянский парусник Америго Веспуччи
 

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции