Новости Одессы и Одесской области

Одесские фанаты бросали камни по живым мишеням

Одесский Черноморец сыграл в ничью с ДнестромФутбольный поединок между «Черноморцем» и «Днепром» явно удался. Впервые в сезоне «моряки» продемонстрировали высочайшую мотивацию и волю к победе. Проигрывая весь второй тайм грозному «Днепру», ребята не сдались и вырвали ничью на последних секундах. Футболисты счастливы, у болельщиков восторг. К сожалению, хватало и околофутбольных событий. Снова «отличились» одесские фанаты, которые отметили радостное событие метанием камней в своих днепропетровских визави, а заодно и в правоохранителей…

Встретились в Одессе старые враги

Как известно, взаимоотношения между футбольными хулиганами (хулсами) «Черноморца» и «Днепра» откровенно вражеские. Наши обзывают ненавистных соперников «пердянами», те отвечает взаимностью, величая одесситов «жидами». Поэтому каждая встреча между двумя клубами чревата тем, что до или после матча агрессивные фанаты могут устроить между собой «махач» (драку). Милиция об этом хорошо знает и заранее готовится к любому варианту развития событий. Не стал исключением и субботний матч на стадионе «Спартак»

Милиция не допустила «махача»

Инициаторами, как и «положено» хозяевам, стали одесситы. Примерно через тридцать-сорок минут после конца матча они, дождавшись пока внушительная толпа днепропетровских фанов погрузится в автобусы, начала забрасывать транспорт различными предметами, среди которых можно было различить камни, бутылки и так далее. Гости на обстрел сразу же среагировали и даже хотели броситься в драку, но очень грамотно сработала милиция, которая стала посередине между противоборствующими сторонами. Днепропетровцев удалось уговорить вернуться в автобусы, а одесситы прорывать оцепление не спешили. В итоге, конфликт удалось погасить, однако каждый остался при своем мнении: одесситы провожали соперника бранью и улюлюканьем, хулсы «Днепра» на прощание выбросили через верхний люк зажженный файер. Покрутившись в воздухе, он упал в толпе милиционеров, к счастью, никого не задев. Фанатские войны продолжаются…

Румынское спасение

Бурдужан забивает голСобственно, сам поединок между «Черноморцем» и «Днепром» завершился боевой ничьей. В целом, гости владели преимуществом и имели больше моментов, чтобы отпраздновать успех в матче. На 43-й минуте точным ударом счет открыл Джулиано — 0:1. А под занавес матча индивидуальным мастерством блеснул румын Лучиан Бурдужан. Войдя в штрафную с острого угла, он дважды финтами «развернул» защитника «Днепра» Инкума и точно пробил в дальний угол. 1:1 — стадион «Спартак» ликует!

Роман Григорчук (главный тренер «Черноморца»): «Рады, что подарили болельщикам достойный футбол»

Роман Григорчук

— Мы удовлетворены самим матчем, потому что нам важно было многое поправить в своей игре, и многое удалось. Этим фактом мы довольны. Также мы рады, что смогли подарить нашим уважаемым болельщикам достойный футбол. Очень важно, что команда смогла это сделать. Не получились многие вещи, которые мы скорректировали. Их можно сделать еще выразительнее и конкретнее. И тогда вся картина будет выглядеть намного лучше.

Хуанде Рамос (главный тренер «Днепра»): «Мы заслужили победу в этом матче. Это очевидно!»

Хуанде РамосВ течение всего матча «Днепр» владел инициативой. Очень много голевых моментов мы создали, играли местами достаточно хорошо. Но не хватило точности, чтобы забить второй гол, который решил бы судьбу матча. Это привело к тому, что «Черноморец» после «стандартов» на последних минутах создал момент и добился ничьей. Но считаю, что мы больше заслужили победу в этом матче. Это очевидно.

«Черноморец» подписывает бразильского бомбардира из Молдавии

Руководство «Черноморца» приняло меры по усилению состава команды. Ряды «моряков» пополнил бразильский нападающий Франса.

С реалиями жизни на постсоветском пространстве Франса знаком хорошо, ведь с 2009 года он выступал в тираспольском «Шерифе», где в 67 поединках наколотил 25 голов. В 2010 году стал лучшим бомбардиром чемпионата Молдавии.

Несмотря на свой относительно молодой возраст, Франса успел сменить массу клубов. В частности, в его послужном списке числятся: «Кастело», «Эстрела до Норте» (Кашуэйру-ди-Итапемирин), ФК «Ангра дус Реис», ФК «Куиссама», «Американо» (Кампус-дус-Гойтаказис), «Фрибургенсе» (Нова-Фрибургу), ФК «Ягуаре», «Америка Натал», а также «Спартак» из Трнавы.

Кстати, Франса уже успел дебютировать за «Черноморец» в матче с «Днепром». Выйдя на замену на 86-й минуте, бразилец так и не смог выделиться чем-то интересным. Вот как охарактеризовал его игру главный тренер «моряков» Роман Григорчук.

— Мы планировали его выпустить на поле раньше. Я думаю, что он готов сыграть больше игрового времени. Но я видел, что команда играет серьезно и правильно, а в таких ситуациях рука не поднимается сделать замену, даже несмотря на то, что Франса нападающий, и мы проигрывали после первого тайма, — поясняет тренер. — Я понимал, что мы и так можем забить. А сыграл бразилец полезно, сделал все, что нужно, хотя вышел не на свою позицию.

Ростислав Баклаженко

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Аноним
Аноним
12 лет назад

Днепропетровцев удалось уговорить вернуться в автобусы(с)
Уговорили раз 10….. и каждого…..не пишите ху.ню, а если пишите пишите как было….темболее ктото из «журналистов» снимал это всё на видео

Ростислав Баклаженко
Ростислав Баклаженко
12 лет назад

Аноним, редакиця располагает теми материалами, котоыре ей предоставили. Если у вас есть другие данные, мы с удовольствием их опубликуем. В этом нет никаких проблем!

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции