Новости Одессы и Одесской области

В Одессу едут звезды балета и мастера разговорного жанра

На закате лета в Южную Пальмиру съедется множество звезд эстрады и кино, чтобы выступить и попутно отдохнуть на море. «Одесская жизнь» узнала о самых интересных культурных событиях августа.
 

Купите билет на грандиозный балет

В Одессу едут звезды балетаВ Одессе выступят звезды балета 18 августа в Оперном театре состоится одно из самых ярких балетных событий года: гала-концерт мастеров балета «Только звезды». В нем выступят сливки балетного мира – танцоры Большого театра, театра им. Станиславского и Имперского русского балета под управлением народной артистки СССР Майи Плисецкой. Также в концерте участвуют мастера питерского Мариинского театра, киевской Национальной Оперы Украины, Литовского театра оперы и балета, а также лучшие танцоры Одесского театра оперы и балета. Артисты ведущих театров представят в Южной Пальмире фрагменты из балетов «Лебединое озеро», «Щелкунчик», «Пахита», «Дон Кихот», «Шахерезада», «Эсмеральда» и других всемирно популярных произведений балетного жанра. Начало концерта – в 19.00. Стоимость билетов – от 150 до 980 грн. Кстати, именно этим концертом в Одесской опере откроется новый театральный сезон.

6 августа наш город посетит с гастролями еще один театр, только уже не хореографический, а вокальный – молодежный театр авторской песни «Рапсодия» из Кишинева. Его коллектив является лауреатом международных фестивалей Украины, России, Греции, Болгарии, Румынии, Польши и Турции. В Одессе «Рапсодия» исполнит песни знаменитых бардов — Булата Окуджавы, Дмитрия Сухарева, Юлия Кима и Александра Суханова. Билеты в молодежный театр обойдутся в 20 грн. Начало концерта в Доме медработников в 19.00.
 

На концертных площадках – ни бэ, ни мэ

«Ни бэ, ни мэ не хило» – так называется новый юмористический проект «Квартета И», который популярная четверка представит в Одессе 11 августа. Ростислав Хаит, Леонид Барац, Камиль Ларин и Александр Демидов, знакомые зрителям по фильмам «День радио», «День выборов» и «Что говорят мужчины», будут юморить в Южной Пальмире в импровизационной манере. Поскольку в этом проекте тему для выступления задают зрители в зале, вы также можете заказать артистам тему, на которую они обязаны будут шутить. Как будет выкручиваться четверка, увидите в Оперном театре за 150-1200 грн. Выступление квартета стартует в 19.00.
 
Алексей Горбунов выступит в ОдессеАлексей Горубнов выступит в одессе с группой "Грусть пилота" 12 августа к нам снова приедет актер Алексей Горбунов, но уже не для участия в Одесском кинофестивале, а чтобы просто спеть. Как известно, в 2009 году Алексей Горбунов образовал музыкальную группу под названием «Грусть пилота» и стал ее фронтменом. Горбунов говорит, что он всего лишь рассказывает честные истории под брынчание на гитаре, однако послушать это брынчание сейчас рвется вся московская андеграундная тусовка. Что же такого интересного исполняет актер и его группа, могут услышать и одесситы. Эксклюзивный концерт Горбунова в Одессе пройдет в арт-кафе «Бункеръ» в 20.30 за 100 грн.
 
Иван Ургант и Александр Цекало поупражняются в Одессе в остроумииА 13 и 14 августа в Одессу с юмористическим шоу «Большая разница» заглянут Иван Ургант и Александр Цекало. По традиции этот дуэт будет пародировать самые популярные телепередачи, сериалы, фильмы и звезд шоу-бизнеса. Разница в цене билета на «Большую разницу» — 1000 грн., то есть минимальная стоимость билета – 200 грн., а максимальная – 1200 грн. Концерт пройдет в Оперном театре в 19.00.
 
26 августа Одессу посетит бешено популярный российский рэппер Гуф (Алексей Долматов) – победитель премии «МузТВ-2011» в номинации «Лучший хип-хоп проект-2011». Концерт певца состоится в «Садах Победы». Чтобы лично увидеть и услышать это, заранее приготовьте 150-800 грн. Начало концерта — в 20.00.
 
Также в августе с концертами приедут группы «Звери», «Мумий Тролль», «Бумбокс» и «Океан Эльзы», Хор Турецкого, популярная в середине 90-х немецкая группа «Scooter», лондонский ди-джей Моджо, дуэт Веры Брежневой и Dan Balan, Гарик Сукачев, а также молодая мама Ани Лорак.

 

В кино – последний Бонд, варвар и шпионы

Джессика Альба и Антонио Бандерас появятся на киноэкранах ОдессыДжессика Альба и Антонио Бандерас сыграют в Детях шпионовНа киноэкранах в августе покажут несколько сиквелов известных киноисторий и пару премьер.
С 18 августа в кинотеатрах покажут четвертую часть фильма «Дети шпионов» в формате 4D. Это продолжение экшна Роберта Родригеса с Антонио Бандерасом и Джессикой Альбой в главных ролях.
С 25 августа на широкие экраны выходит пятая часть триллера «Пункт назначения». Главному герою очередного ужастика предстоит найти способ обмануть смерть, прежде чем она придет за ним сама.
Августовская киноафиша наверняка порадует поклонников Конана-Варвара. С 18 августа они смогут посмотреть в 3D римейк истории о вымышленном киммерийском воине, популярном персонаже книг, комиксов, кинофильмов и компьютерных игр.
А еще в последнем летнем месяце последний Джеймс Бонд Дэниэл Крейг в паре с Гаррисоном Фордом превратятся в аризонских ковбоев, которые будут освобождать землю от коварных инопланетных пришельцев. Фильм «Ковбои против пришельцев» смотрите с 11 августа.

 

Покажите детям гномов

И какого смурфа мы здесь делаем? - будут удивляться смурфики С 11 августа в кинотеатрах нашего города будут показывать очередную мультяшную историю о приключениях смурфиков. Смурфики — это очень милые и забавные гномы, которые постоянно попадают в веселые истории. Их придумал Пьер Кюллифор еще в далеком 1958 году. Тогда герои впервые появились в бельгийском журнале комиксов. Первый большой мультсериал о малышах вышел на широкие экраны 30 лет тому назад. Веселый анимационный сериал пришелся по душе зрителю, и с тех пор гномики стали очень популярны. Познакомьте и вы своих детей с этими очаровательными героями!

Наталья Лесникова

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции