Новости Одессы и Одесской области

В Одессе Пушкин сообразил на троих с Горбачевым и Менделеевым

Творческое объединение «Кукольная Одесса» представило новую композицию «Как на Пушкина именины», изобразив поэта в компании с лауреатами Нобелевской премии.

Каждое новое произведение Михаила Коломея приносит в Одессу праздник. На этот раз композиция была весьма неожиданной. Известно было только, что она посвящена Александру Пушкину.

— Мэр объявил, что этот год посвящен Александру Сергеевичу, — рассказал директор  творческого объединения «Кукольная Одесса» Михаил Коломей. – Мы решили сделать подарок досрочно. Пушкин – наше все. У кого-то светоч, небожитель. А у нас он простой мужик.

Когда с композиции сняли покрывало, перед зрителями предстали три фигуры. Александр Сергеевич Пушкин в халате с пером и  знаменитой няниной кружкой, которая наполняется из самогонного аппарата. Михаил Горбачев в красной тоге с запрещающим водку указом. И Дмитрий Иванович Менделеев в классическом костюме – изобретатель напитка.

— Горбачева одел в тогу, потому что он сжег мой любимый напиток, — объяснил Михаил Коломей – Помните, кто подпалил Рим. Вот так и этот деятель развалил СССР.

Идея композиции пришла автору во сне, как и все остальные скульптуры. Сделал ее достаточно быстро – за два месяца. Вот так сообразил на троих «Именины Пушкина».

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции