Новости Одессы и Одесской области

Одесситам придется определиться с национальностью

В 2012 году в Украине пройдет вторая Всеукраинская перепись населения. 

Об этом в ходе круглого стола "Миллион для Одессы" приуроченного к Всемирному дню народонаселения в ИА "МОСТ-Одесса" сообщила заместитель начальника отдела населения Главного управления статистики в Одесской области Марина Цымбалюк.

— Перепись будет проводиться посредством сплошного опроса населения по месту пребывания на дату переписи в форме интервью с привлечением специально обученного временного персонала. Скорее всего, она пройдет в ноябре-декабре 2012 года, поскольку в осенне-зимний период в стране наблюдаются минимальные миграционные потоки. Собственно, опрос населения будет проходить в течение десяти дней, за которые и будут собраны все анкетные данные, – заявила М.Цымбалюк.

Первые предварительные результаты исследование, такие как численность населения, его возрастной и национальный состав, по словам специалиста, станут известны уже весной 2013 года. М.Цымбалюк также подчеркнула, что участие в переписи будет носить добровольный характер, однако учитывая фундаментальное значение итоговых данных для последующих статистических расчетов и прогнозирования, принять в ней участие должен быть заинтересован каждый гражданин.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции