Новости Одессы и Одесской области

Почему у одесситов низкое напряжение электроэнергии?

Почему у одесситов низкое напряжение электроэнергии?

«На улице Старопортофранковская, особенно в первых нескольких домах, электричество подается с очень низким напряжением, не выше 160 Вольт, из-за чего у местных жителей портятся электроприборы. С чем связаны перебои в подаче электроэнергии и долго еще будет продолжаться такое безобразие?
Галина Николаевна, одесситка».

— Электроснабжение жилых домов № 1-9 по улице Старопортофранковская осуществляется воздушной линией 0,4 кВ от трансформаторной подстанции (ТП) №883, — разъясняет и. о. технического директора ОАО «Одессаоблэнерго» Ярослав Процак. — Персоналом Центрального РЭС произведены замеры напряжения на границе балансовой принадлежности между ЖКС и ОАО «Одессаоблэнерго». Напряжение находится в пределах нормы и составляет 210-215 Вольт.
Впрочем, представители ОАО «Одессаоблэнерго» уточнили: проблемы с электроснабжением могли возникнуть на том участке сети, который находится на балансе ЖКС. Так что нашей читательнице со всеми претензиями следует обращаться именно туда.
Кроме того, в «Одессаоблэнерго» сообщили, что на 2011 год запланирована реконструкция одного из участков воздушной линии от ТП №883, что значительно улучшит качество подаваемой энергии в жилые дома по улице Старопортофранковской.

Ирина Уманец

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции