Новости Одессы и Одесской области

Чисто одесский праздник:

В Одессе били мировые рекорды и искали сокровища в Двенадцатом стуле.

Двенадцатый стул начинили деньгами
Скульптура и постамент вновь открытого после реставрации памятника теперь усыпаны   монетами. Если раньше их было немного и только на сидении, то теперь деньги буквально разбросаны у подножия стула и уже даже были замечены желающие их присовить. Должны разочаровать всех, кто падок на золото: автор монумента скульптор Михаил Рева опроверг слухи о несметных сокровищах внутри стула. Так что, увы, грабить нечего!

Вот где деньги «на шару»!
Отсутствие сокровищ в Двенадцатом стуле одесситы компенсировали себе другим развлечением. Они самостоятельно ковали себе на память монету Юморины с помощью настоящей кувалды. Однако перед этим обязательно нужно было пройти инструктаж кузнеца.

Одесские писатели теперь могут летать
Хоть одесские писатели не отличались ангельским характером, но им все же приделали  крылья. В таком неожиданном виде в 2011 году открылся памятник одесским мастерам пера — Исааку Бабелю, Эдуарду Багрицкому, Вере Инбер, Юрие Олеше, Валентину Катаеву и Семену Кирсанову. Его можно увидеть в Саду скульптур Литературного музея.

Жилетка Вассермана выросла в сотни раз
Гигантская жилетка одного из самых знаменитых одесских знатоков проехалась по улицам города, а внутри нее Борис Бурда готовил свои коронные блюда. Конечно же, все это происходило во время карнавального шествия.

Бьем мировые рекорды!
Украшением праздничной колонны стали невесты. Говорят, что у одной из них был самый длинный шлейф, который даже может войти в Книгу рекордов Гиннеса. Вот только осталось непонятным, всерьез ли вышла замуж эта одесситка?

Боделан вернулся в Одессу
Это не шутка! Экс-мэр города не только вернулся на Родину, но и пришел на открытие памятника в Литературный музей, где и угодил в объектив папарацци. Во время общения с прессой он старался уйти от политики, а напоследок сфотографировался с нардепом Сергеем Гриневецким.

Одесситы искали гречку
Во время праздника на улицах Одессы были замечены горожане, ищущие дефицитную гречку. Они рассказали, что уже обежали все улицы, но так и не нашли этот продукт.

Очки обязательны
В нынешнем году главным праздничным атрибутом стали розовые и не только «смешные» очки. Их продавали по всем улицам центра Одессы всего за 20-40 гривен.

Аватар захватил Одессу
Вернее, сердца одесситов. Синий человек-кошка обосновался в качестве привратника у входа в Музей восковых фигур на Ришельевской улице. 1 апреля тысячи горожан сфотографировались с гигантом. К нему очередь была не меньше, чем за право усесться на Двенадцатый стул.

Теще — кактусы
Долой скучные подарки! В день Юморины продавцы кактусов предложили одесситам подшутить над любимыми девушками, женами и даже тещами, подарив им колючий подарок.   

По Одессе гуляли клоуны
Десятки комиков не только приняли участие в карнавальном шествии, но и выступили перед одесситами совершенно бесплатно. Возле сцены еще за несколько часов уже негде было яблоку упасть. Зрителей было насколько много, что даже журналисты не смогли пробиться к сцене.

 

Ольга Симоненко

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции