Новости Одессы и Одесской области

В тонусе — всю зиму! Как вести активный образ жизни в холодное время года?

Большинство из нас зимой впадает в «спячку». На велосипеде и роликах кататься холодно, в море тоже не покупаешься… Как же вести активный образ жизни, когда на улице — снег, а на градуснике — минус пять? «Одесская жизнь» разузнала, что теперь все любители физической активности «перебрались» в закрытые помещения. И пока на улице метет снег, одесситы занимаются плаванием, качают мышцы и рассекают на роликовых коньках. О том, какие еще виды «активных удовольствий» можно найти в Одессе в холодное время года — знают наши журналисты.

Прокатись на коньках
«Королем» зимних видов физической активности является лед. Катание на льду сейчас в моде, и это — неспроста. Что может быть красивее и спортивнее, чем фигурные вращения, прыжки и мастерские пируэты? Фигурным катанием можно не только любоваться, но и заниматься самому. Для этого отправляйтесь на один из ледовых катков. К слову, в Одессе есть как закрытые ледовые площадки, так и коньки под открытым небом.
И не беда, если катание на льду для вас — недостижимый «высший пилотаж». Вместе с инструкторами вы научитесь уверенно стоять на коньках и даже разучите парочку элементарных трюков. А затем — играйте в хоккей на льду, участвуйте в ледовых стартах, веселых эстафетах и танцуйте на ледовых дискотеках.
Почем развлечение?
Покататься на коньках — 45 грн./час — по будням и 50 грн./час —  в выходные
Прокат коньков — бесплатно

Загляни в фиттнес-клуб
Хорошим вариантом проведения активного досуга является фиттнес. Посещать фиттнес-клуб — значит оставаться бодрым, здоровым и, конечно же, стройным круглый год.
Увлекательные занятия аэробикой, йогой, силовые тренировки под музыку, упражнения на тренажерах в спортивном зале, плавание в бассейне — все это поможет вам подкорректировать фигуру, наладить работу позвоночника и сердечно-сосудистой системы.   
Кроме того, практически в каждом одесском фиттнес клубе работает массажный и косметический кабинет, где можно принять массу процедур, полезных для вашей внешности и здоровья.
Почем развлечение?
Абонемент в фиттнес-клуб  — от 190 — до 1000 грн. в месяц

Сыграй в войнушку
Жаждете драйва, динамики, ярких эмоций и острых впечатлений? Сходите на пейнтбол. «Стрелялки» обожают не только дети, но и взрослые. Облачитесь в камуфляж, вооружитесь «стволом», зарядите оружие красочными патронами, — и вперед — за азартом и адреналином! Место боевых действий — новый пейнтбольный клуб «Молотов». Площадка клуба обустроена по высшему классу и напоминает настоящую территорию войны. Вас ждут жаркие осады и засады, экстремальные схватки и дуэли с противником, увлекательный поиск и преследование соперника, круговые обороны и жесткое «мочилово» стенка на стенку. Хорошо продуманная система разноплановых укрытий и препятствий, расположение «слепых» зон и удобных огневых позиций добавит огонька в игру. Разбейтесь на команды, выберите оптимальную тактику и стиль ведения боя, определитесь с игровым сценарием и смело начинайте веселую войнушку.
Кстати, игра в пейнтбол позволяет не только активно отдохнуть и получить море удовольствия, но еще и зарядиться позитивом. Эксперты уверяют: пейнтбол — лучший антистресс, который помогает избавиться от негативной энергетики и сплотить коллектив. Накопилась злость на босса, хочется «убить» своего подчиненного? Отправляйтесь пострелять в шефа и померяться силами отдел на отдел.
Не удалось собрать пейнтбольную команду? Приходите на регулярно проводимые в клубе открытые игры: здесь вы найдете партнеров для игры, а заодно и друзей по духу.

Почем развлечение?
Прокат полного комплекта снаряжения, включая маркер с удлиненным стволом, защитный комбинезон и маску с термостеклом — 70грн.
Пакет шариков с краской (100 штук) — 30 грн.
Новогодние скидки действуют до 1 февраля

Сходи на роликовый хоккей и дискотеку
Самый большой в Одессе крытый роллердром «Космос» отменяет сезонность видов спорта
и приглашает всех поклонников активного времяпровождения на уникальные мероприятия — хоккей на роликах и роликовую дискотеку. В первый можно сыграть самому, а если на роликах держитесь неуверенно, можно поболеть за любимую команду и пожелать «шайбу!» воротам противника. Хоккейные турниры в Космосе проходят жаркие, захватывающие, так что скучно не будет.
Не придется скучать и на местной роликовой дискотеке — это уникальное развлечение, которому нет аналогов в Украине. По вечерам в клубе «Космос» на огромном танцполе в тысячу квадратных метров собираются любители динамичных party и танцуют … на роликах. Прочь каблуки, долой неудобные шпильки и кроссовки, становитесь на ролики и зажигайте! Благодаря широкому музыкальному спектру и умению диджев чувствовать публику, на местной дискотеке комфортно людям разных возрастов.
Более того, «Космос», пользуясь головокружительной популярностью у молодежи, обещает стать самой модной танцплощадкой города.
И, конечно же, на роллердром стоит сходить, если вы хотите просто покататься — вволю и с удовольствием. На специальном покрытии, которое не портит ролики, лихо гоняют экстремалы и осторожно лавируют любители. Мастера головокружительных прыжков катаются отдельно от новичков. Кстати, если вы только становитесь на ролики, в «Космосе» можно научиться катанию на занятиях или с личным тренером. Преподаватели — высококвалифицированные инструкторы, сильнейшие рейдеры страны и мира.

Почем развлечение?
Покататься на роликах — 30 грн. в будни и 40 грн. в выходные
Прокат роликов — 20 грн. (время катания неи ограничено)
Стоимость абонемента — 300 грн.
Стоимость занятий узнайте на сайте http://space-rollerclub.od.ua/ или по тел: 700-84-54

Наталья Лесникова

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции