Новости Одессы и Одесской области

На праздники будет больше транспорта

В новогодние праздники пустят больше поездов и самолетов, чтобы все желающие смогли уехать в гости к родственникам и на курорты. «Укрзалізниця» уже назначила 15 дополнительных пассажирских поездов. Они свяжут Одессу со Львовом и Харьковом.

Новый состав №228/227 «Одесса — Львов» будет отправляться из Одессы 30 декабря, 2, 4, 5, 8, 9 января, а обратно — 31 декабря, 3, 5, 6, 9, 10 января.
Поезд №431/432 «Одесса — Харьков» будет курсировать ежедневно. Первый рейс из Одессы он совершит 24 декабря, а последний — 13 января. В обратном направлении он будет возить пассажиров с 25 декабря по 13 января

Вместе с тем, желающих прокатиться с каждым днем становится все больше. У касс на железнодорожных вокзалах выстроились длинные очереди. На самый пиковый период — с 29 декабря по 9 января — билеты начали раскупать еще за 45 дней до отправления поезда. Если спрос и дальше будет таким высоким, железнодорожники обещают добавить вагоны к наиболее популярным маршрутам.

Готовит подарки и международный аэропорт «Одесса». Коммунальное предприятие вводит новую чартерную программу. Во время зимних каникул одесситы без препятствий и пересадок смогут добраться до болгарской Софии, а также горнолыжных курортов австрийского Зальцбурга, турецких Эрзурум и Бурса. Дополнительные рейсы соединят Южную Пальмиру с египетскими жемчужинами Хургада и Шарм-эль-Шейх. А с 27 декабря Одесский аэропорт возобновит регулярное воздушное сообщение с крупнейшим городом Объединенных Арабских Эмиратов — Дубаи.

Ольга СИМОНЕНКО
 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции