Новости Одессы и Одесской области

Медведи в зоопарке не могут уснуть

Из-за аномально теплой погоды в ноябре медведи Одесского зоопарка не могут впасть в спячку. Вместе с ними бодрствуют и другие теплолюбивые животные.

По словам заведующей эколого-просветительским отделом Одесского зоопарка Александры Волковой, медведи уже подготовили логово к зиме, однако укрываться в нем не спешат…

— Медведь Поль, как мужчина, в спячку не впадает, — говорит Александра Павловна. — Не собирается пока на зимний покой и малышка Поляна. А вот ее мама Феня уже намостила гнездо и готовится к спячке. Вполне возможно, что она ожидает потомство.

Также, несмотря на сезон, не уходят в помещение другие теплолюбивые обитатели зоопарка — пеликаны, фламинго и слониха.
— Наша слониха Венди всегда была индикатором погоды, ведь она — родом из других широт, — поясняет Александра Волкова. — Когда температура воздуха падает ниже 10 градусов, слониха укрывается в своем отапливаемом ангаре. Сейчас Венди даже не пытается спрятаться и с удовольствием гуляет на свежем воздухе.

По словам заведующей эколого-просветительским отделом зоопарка, все пушные животные питомника уже подготовились к зиме — нагуляли жир и обросли шерстью. Дело — за похолоданием.

Ирина Тютрина

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Аноним
Аноним
13 лет назад

блин, давно не был в зоопарке..

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции