Новости Одессы и Одесской области

Пистолеты для герметиков: особенности, виды инструмента

Пистолеты для герметиков: особенности, виды инструмента

Использование силиконовых и других пластичных составов для ремонта и отделки частных домов и квартир всегда актуально. Но эксплуатация подручных средств для выдавливания монтажного герметика серьезно усложняет любой процесс, делает его более затратным по времени и физическим силам. Поэтому специалисты выбирают эргономичные конструкции в тубах или емкостях цилиндрической формы — пистолеты для равномерного нанесения силикона. Дно инструмента становится подвижным за счет поршня, на который воздействует курковой механизм. На наконечник тубы цепляются различные насадки для выполнения определенных ремонтных задач.

  

Разновидности пистолетов для герметиков

Бытовые инструменты отличают умеренная стоимость, узкая конструкция рукоятки, использование тонкого металла. Такие пистолеты не подходят для постоянной эксплуатации. Более популярными являются профессиональные модели, которые выделяются эргономичными и удобными курком и рукояткой, оснащаются регуляторами давления, подходят для двухкомпонентных герметизирующих составов. На сайте https://master-plus.com.ua/instrument/sealant-gun/ можно подобрать разные пистолеты для силикона, ориентируясь на их главные разновидности. По типу конструкции они бывают:

  • оснащенными фиксатором, но без лотка — минимальный рабочий вес, работа лишь с картриджами;
  • открытыми или скелетными — бюджетные, не сочетаются с тубами герметика;
  • полуоткрытыми — усиленные, с металлическим желобом для удобства эксплуатации;
  • закрытыми — полупрофессиональные, имеют механизм всасывающего (шприцеобразного) типа для облегчения набора силикона из любых емкостей.

По типу привода пистолеты для герметика классифицируются на механические, электрические и пневматические. В первых для приведения поршня в движение приходится неоднократно нажимать на курок, что не очень удобно. В электрических моделях все подчинено работе мотора. Такие агрегаты обходятся без компрессора и дополнительных шлангов, пользуются успехом у любителей и профессионалов.

Принцип действия пневматического инструмента основан на высвобождении сжатого воздуха под давлением курка и его последующего воздействия на поршень. Эти пистолеты выгодно отличаются от электрических отсутствием сложных узлов и деталей, которые могут выйти из строя. На сайте https://master-plus.com.ua/instrument/crank-ratchet/ можно подобрать инструмент для отделки и специальные устройства, аксессуары для ремонта бытовой техники, автотранспорта, диагностики неисправностей аппаратуры. Воротки для зажима торцевых головок находят широкое применение в мастерских и крупных сервисных центрах.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции