Новости Одессы и Одесской области

Мягкие игрушки – все «за» и «против»

Мягкие игрушки – все «за» и «против»

Мягкие игрушки для детей

У мягких игрушек среди взрослых есть свои сторонники и противники – первые считают, что они полезны для детского эмоционального развития, другие называют их «пылесборниками» и предпочитают не покупать своим детям плюшевых мишек, зайчиков и других зверюшек.

Справедливости ради надо отметить, что любителей мягких игрушек все же больше, так как многие мамы и папы прекрасно помнят себя в детстве и знают, как важно иметь рядом плюшевого друга, которому можно доверить абсолютно все секреты, взять с собой в кровать и в любое путешествие.

Любимый медвежонок, которого подарили ребенку, когда он был еще совсем маленьким, станет также превосходным другом и поддержкой при первых походах в детский садик: малыш будет чувствовать, что взял с собой частичку своего дома, со своим любимцем он будет чувствовать себя более комфортно и безопасно.

Мягкие игрушки стимулируют у детей первые признаки заботы о других, причем и у мальчиков, и у девочек. Их можно рассадить за столом, попить с ними чаю, отметить день рождения одного из зайчиков или барашков, потом уложить спать, спеть песенку, а после – вместе пойти на прогулку.

Детям нужно много внимания, которое взрослые, увы, просто не могут дать из-за большой занятости на работе и дома, по хозяйству. В этом случае плюшевые друзья станут малышам компаньонами в играх и превосходными слушателями.

Мягкие игрушки для детей

Рекомендации психологов

Конечно, любой родитель хочет подарить ребенку все самое лучшее, не жалея денег на дорогих плюшевых мишек или собак огромного размера, однако детские психологи рекомендуют покупать для малыша https://toyexpress.com.ua/catalog/myagkie-igrushki мягкую игрушку, которую он сможет обнимать и с легкостью носить с собой куда угодно.

Кроме того, стоит уделить внимание полу и характеру ребенка, в соответствии с которыми следует выбирать подарок:

  • Мальчикам понравится функциональность плюшевого друга – если у него будут двигаться лапы, его можно будет сделать участником гонок на игрушечных грузовиках, усадить на лошадку или придать различные позы для других игр.
  • Девочки оценят милых мягких котят, зайчат, щенков, так как врожденный материнский инстинкт с самого маленького возраста стимулирует их проявлять заботу о малышах – еще сами будучи детьми, они любят заботиться о ком-то младше себя.
  • Активные, уверенные в себе дети предпочитают играть с такими же мягкими игрушками – им нравятся сильные тигры и львы, драконы и динозавры, отважные герои мультфильмов, функциональные изделия с различными спецэффектами. Надо отметить, что такие озорники надолго не останавливаются на одной игрушке, их привязанности регулярно меняются.
  • Тихие, застенчивые малыши скорее потянутся к небольшим игрушкам с милыми добродушными мордочками. Также им могут понравиться довольно странные, на взрослый взгляд, изделия – невзрачного вида, нестандартной тематики (это может быть облачко, цветок, ежик и т.п.). Психологи рекомендуют прислушиваться к пожеланиям таких детей, позволить им проявлять себя, что поможет им быстрее адаптироваться в социуме. Часто малыши-тихони выбирают себе одного любимца и не расстаются с ним долгое время.

Мягкие игрушки для детей

Выбирая мягкую игрушку в подарок своему малышу, следует учитывать рекомендации специалистов, а если ваш ребенок уже подрос и сам может сообщить, чего бы ему хотелось – задача будет упрощена. В этом случае вам понадобится только обратить внимание на качество изделия – читать состав либо просто приобрести https://toyexpress.com.ua/ игрушку известного производителя, чей товар сертифицирован и в его составе нет аллергенных раздражителей.

Также важно, чтобы глазки, носик и другие черт мордочки игрушки были вышиты, а не изготовлены из пластмассы во избежание попадания мелких деталей в дыхательные пути ребенка.


Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Алиса
Алиса
5 лет назад

Спасибо за статью, мягкие игрушки пробуждают в ребенке теплые эмоции, по этому я только за, у дочки плюшевый зайка, она с ним не расстается, покупали в мамакупи.юа

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции